Всего ответов: 12

Начало » 2007 » Март » 4 » Одноклубник Шевченко стал лучшим игроком Африки
Одноклубник Шевченко стал лучшим игроком Африки

Ивуарийский форвард «Челси» Дидье Дрогба назван лучшим футболистом Африки-2006, опередив камерунца Самюэля Это’О из «Барселоны», который владел почетным титулом последние три года.

28-летний Дрогба получил награду впервые в своей карьере. В 2006 году ему удалось вывести сборную своей в финал Кубка Африки, где ивуарийцы уступили хозяевам - команде Египта. Кроме того, впервые в своей истории футболисты с Берега слоновой кости вышли в финальную часть чемпионата мира в Германии, где весьма достойно смотрелись в «Группе смерти» вместе с командами Аргентины, Голландии и Сербии.

Ну и при всех успехах сборной своей страны Дидье не уставал огорчать соперников «Челси» в матчах Премьер-лиги, второй год подряд став чемпионом Англии. Кстати, его партнер по лондонскому клубу Майкл Эссьен из Ганы занял в списке лучших игроков Африки почетное третье место.

В прошлом году Дроба проиграл Это'О всего два голоса, что стало самым маленьким разрывом между претендентами на титул в истории африканского футбола. На этот раз преимущество Дидье составил 5 голосов (79 против 74). Для сравнения: «бронзовый призер» Эссьен получил всего 34 зачетных балла.

Официальное признание настигло Дидье Дрогба через 4 дня после того, как он сделал дубль в принципиальнейшем финальном матче Кубка английской лиги против «Арсенала», принеся «Челси» волевую победу - 2:1.

Просмотров: 1342 | Добавил: kz-web | Рейтинг: 0.0 |